Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Друзья сайта

Сайтик для эмо-кидов

Имидж - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стили » Gothic » Имидж
Имидж
LadyGothicДата: Воскресенье, 20.01.2008, 17:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
Готы имеют свой имидж, который за последнее время претерпел значительные изменения (информацию о них можно найти в различных других публикациях). Как бы не развивалась готика, остаются два неизменных основных элемента: тотально черный цвет одежды (иногда с элементами красного), носят только серебро (как знак презрения к золоту, символу стандартных, зажеванных ценностей, цвету бессмысленно пролитой людской крови). У девушек ярко-выразительный стиль Вамп - тяжелая черная косметика, подводки, спектр цветов помады и ногтей - от ярко-красного (кровавого) до черного. Все броское, сексуальное и строгое. Девушка-гот (готесса) каждый день выглядит как искусительная монахиня или средневековая королева.

У готов работающих в среде, где нельзя себе позволить экстремальный или индивидульный подход к имиджу, выработался стиль "корпоративный гот": черная деловая одежда, ограниченные украшения.

Почему именно черный цвет? Для многих черный цвет - как щит, барьер, защита от повседневной банальной псевдо-разноцветной, и в то же время, тотально серой жизни. Для меня лично, черный цвет - это возможность показать, что можно выразить в одном цвете больше, чем другие не могут выразить, используя все цвета жизни. Черный цвет и серебро - единственные два элемента, общие для совершенно разных людей, называемых себя готами. Единственные два элемента, в которых готы сознательно разрешают себе быть похожими друг на друга и путем которых они жертвуют частью своей индивидуальности, ради объединения и укрепления субкультуры готов.

 
МарионеткаДата: Пятница, 23.05.2008, 22:41 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gotika)
Как бы не развивалась готика, остаются два неизменных основных элемента: тотально черный цвет одежды (иногда с элементами красного)

Мда... Стереотипы.... ЗАДОЛБАЛИ!!!! angry
Quote (Gotika)
Девушка-гот (готесса) каждый день выглядит как искусительная монахиня или средневековая королева.

Представляю себе эту картину =)
 
marfushaДата: Суббота, 07.06.2008, 20:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
мне нравится имидж готов...
чёрный цвет,это как их клеймо...я дуаю он всем им приходится по душе=)
 
МарионеткаДата: Понедельник, 09.06.2008, 18:04 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Я вообще не считаю нужным придерживаться каких-то канонов в имидже. Я выгляжу, как я этого хочу.
 
Форум » Стили » Gothic » Имидж
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: