Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Друзья сайта

Сайтик для эмо-кидов

Открываем для себя нечто новое xD - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стили » Emo » Открываем для себя нечто новое xD (1я волна эмо)
Открываем для себя нечто новое xD
ricerДата: Суббота, 06.09.2008, 10:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Первая волна (1984—1994)

Лето 1985 стало известным как «Революционное лето», именно тогда в бассейне панковой музыки Вашингтона поднялась новая волна групп с разнообразным роковым звучанием, ориентированных на рок-темп, музыкальность и мелодичный вокал: Gray Matter, Soulside, Ignition, Marginal Man, Fire Party, Rain, Shudder to Think и др. Некоторые группы сохранили быстрое хардкоровое звучание, основанное на панке с новыми вокальными методами, заметным исключением можно считать Dag Nasty.

Юген Маккей — один из основоположников Эмо-движения.

Вокалист Minor Threat, Ян Маккей (англ. Юген MacKaye), поет для группы Embrace (сравните название группы с более ранними группами Minor Threat, Void и State Of Alert), чья лирика была эмоциональна, но всё ещё ясна и недвусмысленна. В музыкальном плане, группа (сформированная в основном из бывших членов Faith) пишет несколько шумную музыку в среднем темпе, с большим числом гитарных поп-приемов. Вокал Маккея сохраняет свою фирменное солидное произнесение, с единичными проблесками эмоциональной передачи. Так же Юген Маккей основатель sXe движения, которое стало популярно среди эмокорщиков и хардкорщиков.

Звучание этих групп со временем стало известно как «классическое вашингтонское звучание». Часть этого звучания была иронично названа «Эмо», как сокращение от «эмоциональный». Один из источников утверждает что этот термин впервые появился в флипсайдовском интервью с Айеном Маккеем. Вскоре после этого вашингтонские группы получили ярлык «Эмокор».

Чуть позже (в 1986 г.) некоторые группы стали фокусироваться на элементе «Эмо» как таковом. Видимо, первыми после Rites of Spring это сделали The Hated в Аннаполисе (рядом с Вашингтоном). Вскоре после этого в том же городе появляются Moss Icon, которые разбирают Эмо-элемент до самого ядра и добавляют немалую долю изощренной, арпеджированной гитарной мелодии (Tonie Joy, позднее в Born Against, Lava, Universal Order of Armageddon и др.) с сильным ацентом на громких и мягких переходах. Вокал также покоряет новую землю, взлетая до настоящего крика на пределе легких в кульминациях песен.

К началу 90-х этот стиль приобрёл достаточную известность в независимой музыкальной среде и вылился в отдельную субкультуру, появлялись новые подвиды этого стиля.
«Хардкор Сан-Диего» (впервые проявился в Сан-Диего, в 1992 г.) — смесь классического хардкора и Эмо;
«Скримо» (от англ. Scream — крик) — утяжелённый вариант Имо, с большей долей криков и жёсткости в музыке;
«Френч Скримо» (англ. French Screamo — «французское скримо») — смягчённый, много более мелодичный вариант «скримо». Все эти стили, за исключением «Хардкора Сан-Диего» существуют и активно развиваются до сих пор.


вот вам как выглядили первые эмаки smile
ради интереса советую вам послушать творчество тех команд которые тут упоминались!

так что ёбана! харе гнать на то о чём нифига сам низнаешь...
кто и что такое эмо...
Если есть позеры и их 98% культуры, то это савсем ниозначает что культура гнилая...

 
LadyGothicДата: Суббота, 13.09.2008, 21:30 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ricer)
Если есть позеры и их 98% культуры, то это савсем ниозначает что культура гнилая...

правильно!
 
LadyGothicДата: Четверг, 13.11.2008, 19:50 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
кстате хорошая статья спасибо4ки, добавлю в каталог))
 
Форум » Стили » Emo » Открываем для себя нечто новое xD (1я волна эмо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: